-
08 May 2014
-
P-Cart CRM релиз 0.32.40i-02 от 08.05.2014
1. Глобальная настройка “Префикс моб. телефонов”. Изменение шаблона номера телефона.
Глобальные настройки дополнительных модулей 1С находятся в пункте "Управление ИМ" - "Настройки" - "Глобальные настройки".
- Изменена настройка шаблона мобильных телефонов, который используется в РММ. Теперь вы можете выбирать установить фиксированные префикс с кодом странны или использовать префикс по умолчанию.
- Установленный префикс будет автоматически добавляться к вводимому номеру телефона покупателя в РММ. Если префикс не установлен, то будет по умолчанию подтягиваться +3
- При этом, в РММ вы можете вводить номер телефона без кода страны - при нажатии кнопки Enter автоматически подтянется префикс выбранный в настройках.
- Тут же, вы можете редактрировать код страны, если это необходимо.
- Таким образом, в РММ вы можете вводить номер телефона без кода страны - код страны подтянется автоматически; в глобальных настройкам можете установит нужный код страны - это удобно для фирм, которыезанимаются продажей в пределах одной страны; после ввода телефона покупателя в РММ код страны можно редактировать.
2. Глобальная настройка “Заменять непечатаемые символы в наименованиях товаров”.- Данная настройка заменяет неразрывные пробелы, переносы строк и табуляцию в товаров при любом сохранении номенклатуры. Замена производится только в полях “наименование”, “полное наименование” и “артикул”.
- Непечатаемые символы могут появляться при парсинге товаров с сайтов, при копировании наименований из прайс-листов, при загрузке товаров из прайс-листов и т.п.
- Наличие таких символов в наименованиях товаров сильно влияет на качество поиска товаров как на сайте, так и в 1С. При наличии неразрывных пробелов происходит неверная сортировка товаров в 1С в алфавитном порядке. При наличии неразрывных пробелов в наименованиях товаров пользователь, используя поиск сайта, может не найти нужную ему позицию.
- Для клиентов, базы 1С которых находятся на поддержке Aqua-WebStudio, проблема с непечатаемыми символами, которые уже есть в базе, будет странена с помощью дополнительной обработки в рамках поддержки и обновления версии модулей P-Cart CRM.
- Клиенты, которые использут модули P-Cart CRM, но обеспечивают их работоспособность самостоятельно могут обратиться к нашим сотрудникам для устранения данной проблемы.
Подробнее про все доступные глобальные настройки модулей P-Cart CRM читайте в разделе руководства пользователя
Руководство по P-Cart CRM для 1С Демо-доступ в 1С с P-Cart CRM Задать вопрос

Тэги
РММ
Если эта информация оказалась для вас полезной, поделитесь пожалуйста ссылкой в социальных сетях или нажмите "Нравится":
Комментарий в Facebook

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter